Крым посетили больше двух миллионов туристов, каждый десятый с Украины

104
Крым посетили больше двух миллионов туристов, каждый десятый с Украины

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов на своей странице в facebook поделился с подписчиками свежей информацией о ходе туристического сезона на полуострове.

"Вкратце о ходе курортного сезона. По оперативным данным, Крым посетили уже более 2 миллионов 200 тысяч туристов. Это на 11% превышает уровень прошлого года, который, напомню, стал самым успешным за весь постсоветский период. Такие данные предоставило Министерство курортов и туризма Крыма.

57% отдыхающих прибыли на полуостров по Крымскому мосту. Отмечу, что с начала года по мосту в Крым приехало около 760 тысяч автотранспортных средств, в том числе около 12,6 тысяч автобусов.

Средняя загрузка работающих средств размещения - 70%. В пяти регионах она превышает средний уровень. Это Бахчисарайский район (90%), Евпатория (84%), Саки (83%), Алушта (82%), Ленинский район (75%).

И еще одна цифра: более 200 тысяч туристов прибыли с Украины.

Сейчас главной задачей крымской власти является координация работы всех ответственных ведомств и администраций курортных регионов, организация безопасного и комфортного отдыха гостей".

 

Фото с сайта Правительства Республики Крым.

Читайте также