Крым готов к проведению у себя летних Олимпийских игр

129
Крым готов к проведению у себя летних Олимпийских игр

Крым готов стать одной из площадок летней Олимпиады в случае её проведения Россией и Белоруссией, заявил председатель комитета крымского парламента по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк, передаёт РИА Новости.

«Крым готов стать одной из площадок проведения летней Олимпиады. Вся необходимая туристическая и транспортная инфраструктура, включая современный аэропорт, гостиничный сектор, порты, Крымский мост, имеется. Осталось только определиться с видом спорта. К примеру, в Крыму уже строится современный Дворец водных видов спорта. Существенно преображается спортивная инфраструктура в целом», — сказал парламентарий.

По его словам, проведение одного из соревнований Олимпиады в Крыму позволило бы не только привлечь иностранных туристов в регион, но и открыть по-новому для всего мира спортивные возможности полуострова.

Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о том, что страна располагает всеми необходимыми спортивными объектами для проведения летних Олимпийских игр. По его мнению, Белоруссия могла бы объединиться с Украиной или Россией для проведения летней Олимпиады.

Читайте также