Крым и Урал будут сотрудничать в сфере сельского хозяйства

45
Крым и Урал будут сотрудничать в сфере сельского хозяйства

Федеральные университеты Крыма и Урала планируют начать сотрудничать в области сельского хозяйства и развивать совместные инновационные проекты. Об этом сообщил генеральный директор инжинирингового центра цифровых технологий машиностроения УрФУ Максим Сапогов на двусторонних встречах китайских и российских экспертов в г. Чжаньцзян.

[gallery columns="1" td_select_gallery_slide="slide" ids="77322,77323,77324,77325,77326"]

«Мы нашли много направлений для сотрудничества в области применения инновационных подходов в сельском хозяйстве, развития машиностроительных и инженерных проектов. С представителями Крымского федерального университета мы уже обсудили совместные шаги, направления объединения усилий, чтобы реализовывать совместные проекты на территории Крыма», - рассказал Максим Сапогов.

Представители Уральского федерального университета высоко оценили проекты ведущего вуза полуострова по разработке ДНК-инсектицидов и выращиванию оливы в защищенном грунте.

Уральский вуз предложил Крымскому федеральному университету помощь в изучении состава оливкового масла на наличие полезных веществ и улучшении качества продукта.

Читайте также