Крым примет участие в гражданской обороне

43
Крым примет участие в гражданской обороне

По словам Министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергея Шахова, тренировка, приуроченная ко Дню гражданской обороны, пройдет с 1 по 2 октября.

«В этом году она посвящена теме организации выполнения мероприятий по гражданской обороне органами управления и силами РСЧС на территории РФ, - сообщил Сергей Шахов. – В тренировке будут задействованы подразделения ГКУ РК « КРЫМ-СПАС», ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым», ГУ МЧС России по Республике Крым, службы экстренного реагирования, профильные министерства и ведомства».

Как сообщил Министр, учебными целями данной тренировки являются:

1. Отработка вопросов организации управления, проверка готовности органов управления и сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) и гражданской обороны (ГО) всех уровней к практическим действиям по выполнению мероприятий при ведении ГО, а также в ходе ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

2. Совершенствование практических навыков руководителей, должностных лиц РСЧС и ГО на федеральном, региональном, муниципальном уровнях и в организациях по вопросам организации выполнения мероприятий при ведении ГО и ликвидации ЧС.

3. Совершенствование слаженности действий органов управления и сил РСЧС и ГО, повышение эффективности их применения при ведении ГО и проведении аварийно-спасательных и других неотложных работ в очагах поражения.

Фото из архива МЧС Республики Крым

Читайте также