Крым принимает участие в крупнейшей курортной выставке

300
Крым принимает участие в крупнейшей курортной выставке

Крымские здравницы представлены на крупнейшей международной курортной выставке в Москве «MedTravelExpo-2019. Санатории. Курорты. Медицинские центры», которая проходит в рамках «Российской недели здравоохранения 2019». В 2019 году выставка посвящена 300-летию курортного дела в России. Единый крымский стенд организован министерством курортов и туризма РК. На нём представители санаторно-курортных организаций Крыма знакомят участников из всех федеральных округов России и 35 стран мира с рекреационными возможностями полуострова, передаёт пресс-служба ведомства.

Основной задачей участия крымчан в «MedTravelExpo-2019» является создание благоприятных условий для роста экспорта медицинских услуг, демонстрация потенциала крымского медицинского и оздоровительного туризма, обеспечение взаимодействия с профессиональным туристическим и медицинским сообществом, привлечение инвестиций в санаторно-курортный комплекс Крыма.

Так, делегация Крыма приняла участие в церемонии открытия проходящего в эти дни Международного научно-практическом форума «Российская неделя здравоохранения». Форум является самым масштабным конгрессно-выставочным мероприятием в стране в сфере охраны здоровья. По традиции на нём обсуждаются самые актуальные тенденции развития мировой медицины и отечественного здравоохранения. Также представители минкурортов РК приняли участие в работе круглого стола «Что определяет выбор инвесторов в оздоровительный туризм: господдержка, бренд региона, инфраструктура или опыт успешных здравниц?».

Высокий статус «Российской недели здравоохранения» подтверждает официальная поддержка со стороны руководства страны, федеральных и региональных органов законодательной и исполнительной власти в сфере здравоохранения, промышленности и туризма. Форум проходит при поддержке Государственной Думы Федерального Собрания России, Министерства здравоохранения, Совета Федерации, Министерства промышленности и торговли, Федерального агентства по туризму (Ростуризм), под патронатом Торгово-промышленной палаты России. Организатор: АО «Экспоцентр».

Читайте также