Европейцы начинают понимать, что Крым российский

142
Европейцы начинают понимать, что Крым российский

О том, какие европейцы стремятся в Крым сообщил постоянный представитель России при Европейском союзе Владимир Чижов в интервью "Известиям»,- сообщают «РИА Новости»

"Количество граждан Евросоюза, посещающих полуостров, растет с каждым годом в геометрической прогрессии: это и бизнесмены, которые хотят закрепиться на этом весьма привлекательном рынке, и представители сельскохозяйственной, строительной и туристической сфер, и общественные деятели. Растет и количество людей в Евросоюзе, которые понимают, что вопрос Крыма решен окончательно", — сказал Чижов.

Также он прокомментировал нежелание Запада признавать Крым в составе России: «не один десяток лет Запад не признавал присоединение прибалтийских республик к Советскому Союзу. И разве это мешало ему развивать отношения с СССР? Нет. Ну, не ездили туда лидеры западных стран — и что? Жители Прибалтики страдали от этого? А почему жители Крыма должны страдать от отсутствия такого внимания? Хотя, конечно, здесь есть проблемы в чисто экономическом и бытовом смысле. Мобильная связь, еще некоторые моменты. Надо стремиться к тому, чтобы крымчане ощущали себя полноценными гражданами Российской Федерации".

Читайте также