Крым снова побил рекорд по заражённым за сутки

518
Крым снова побил рекорд по заражённым за сутки

За 12 мая в Республике Крым зарегистрировано 30 новых случаев коронавирусной инфекции. 28 из них выявлены при проведении противоэпидемических мероприятий и лабораторного скрининга в ранее зарегистрированных очагах, в том числе 22 случая приходятся на очаг в Сакской районной больнице. Еще двое заболевших выявлены при обращении за медицинской помощью с симптомами респираторной вирусной инфекции. Об этом в ходе заседания оперативного штаба по профилактике распространения коронавируса на территории республики сообщил глава Республики Крым Сергей Аксёнов.

"У нас за истекшие сутки 30 человек заразилось, из них 23 человека - это Сакский район: 22 - это обсерватор сакский и 1 человек вне обсерватора, 3 человека - это Красноперекопский район, село Почётное; 2 человека - город Ялта и 2 - город Алушта", - сказал он.

Таким образом, на текущий период в республике зарегистрировано 239 случаев коронавирусной инфекции. 24 из них завезены из-за границы, 21 – из субъектов РФ, 23 случая выявлены по контакту с прибывшими из других российских регионов, 171 – по контакту с лицами с лабораторно подтверждёнными результатами. Выздоровевших за весь период – 78 человек.

Читайте также