Крым сравнили с Берлином после объединения Германии

112
Крым сравнили с Берлином после объединения Германии

В странах Запада уже никто не ставит громко вопрос о принадлежности Крыма: дискуссия затихает, а международное сообщество "понимает необратимость интеграции полуострова". Такое мнение высказалнемецкий политик, глава фракции партии "Левые" в парламенте Квакенбрюка Андреас Маурер.

Как сообщают Вести со ссылкой на Мауэра обещания нынешних политиков на Украине вернуть Крым под контроль Киева на Западе уже не воспринимают всерьез, понимая, что это невозможно. В настоящее время германский депутат находится в Крыму, подготавливая визит на полуостров крупной делегации из ФРГ.

Вернуть вопрос Крыма в международную повестку киевские власти, по словам Маурера, пытаются, устраивая провокации у границ России наподобие прошлогодней отправки трех своих военных кораблей в Керченский пролив.

Президент России Владимир Путин ранее заявлял: вопрос с Крымом закрыт окончательно.

За пять лет после возвращения Крыма в состав России на полуострове произошли очень большие изменения, отметил Маурер. Нынешний Крым, по словам политика, напоминает ему Берлин в 90-х годах: тогда в немецкой столице также везде стояли строительные краны, шли большие работы по строительству дорог и мостов, "колоссальное преобразование инфраструктуры".

"Идет большая стройка", — сказал депутат, весьма удивленный темпами строительства.

В августе прошлого года Андреас Маурер побывал в Крыму с деловым визитом в составе германской делегации. Тогда он заявил: со временем на всех картах мира Крым будут обозначать как российскую территорию, и остановить этот процесс уже нельзя.

Читайте также