Крым уже встречает десятки тысяч туристов

42

Репетиция перед полномасштабным открытием курортного сезона в Крыму. Майские праздники на полуострове хотят провести все больше россиян. Власти республики ждут 240 тысяч гостей в эти даты, что на 40% больше прошлогоднего показателя. Как будут встречать гостей?

Майские праздники только начинаются, а аэропорт Симферополя уже принимает десятки тысяч туристов из разных городов России. Сегодня прилететь прямым рейсом на побережье Чёрного моря возможно из 55 регионов. И Крым не зря в лидерах среди самых популярных направлений для отдыха в праздничные дни. Полуостров привлекает и по стоимости жилья. По статистике отдохнуть в Крыму россиянам обойдется гораздо дешевле, чем на зарубежных курортах.

Количество забронированных мест в санаториях и отелях Крыма на майские праздники на сегодня составляет свыше 82%. В Крыму в эти дни ожидают больше трехсот тысяч гостей. Это на 40 процентов больше, чем в мае прошлого года. К встрече туристов на полуострове всё готово. На днях пройдеё генеральная репетиция военного парада ко дню победы в Севастополе. В других городах запланированы военно-исторические фестивали и праздничные шествия.

Впрочем, радует и погода. Уже сегодня столбики термометра не опускаются ниже +21 градуса. И синоптики прогнозируют только увеличение этой цифры. Вода в море ещё недостаточно теплая для купания, всего +14 градусов, но на пляжах уже много загорающих.

К майским праздникам запустили и знаменитую ялтинскую канатную дорогу на Ай-Петри. Зимой там проходили профилактические работы, переоснащение и замена на современное оборудование. Теперь туристы вновь могут подниматься на вершину меньше чем за 20 минут при этом наслаждаясь великолепными горными пейзажами.

Читайте также