Крым всепогодный: снег, дождь, град и солнце

86

Погодные аномалии, крупный град, обильные снегопады и ливневые дожди. И это всё в Крыму. Как узнать точный прогноз погоды и где в Крыму никогда не идут дожди?

На симферопольской метеостанции данные фиксируют каждые три часа. Измеряют температуру, влажность воздуха, направление, скорость ветра и давление. Град размером с горошину, который увидели в четверг жители Феодосии, по терминологии метеорологов оказался снегом. Еще существуют снежные зёрна, снежная крупа и ледяной дождь, который считается самым опасным явлением.

Точные данные с датчиков - это основа метеопрогнозов, но в шутку синоптики говорят, что есть и другие, не менее эффективные, способы узнать прогноз погоды.

Когда кот спит на полу - это к потеплению. Вот и подтверждение тому, символ и талисман Крымского моста - рыжий Мостик, дремлет в строительном городке.

Впрочем, даже если в степном Крыму прогнозы совсем не зимние, на полуострове все таки есть, где практически всегда можно застать и снег и действительно новогоднюю атмосферу.

На высоте больше 900 метров над уровнем моря находится одна из самых больших в Крыму пещер - "Мраморная". Всего же на полуострове больше 1800 пещер. Каждая со своими особенностями. Зимой сюда можно даже заходить погреться.

К Новому году в Крыму станет только теплее, обещают синоптики. Но все же, могут случиться и морозы. Вполне возможно, что в новогоднюю ночь нас ждет настоящий снегопад.

Читайте также