«Крымавтодор» в 2018 году отремонтировал более миллиона квадратов дорожного полотна

39
«Крымавтодор» в 2018 году отремонтировал более миллиона квадратов дорожного полотна

Специалисты госпредприятия «Крымавтодор» отремонтировали в за прошлый год более миллиона квадратных метров крымских дорог. Об этом сообщает «Крыминформ» со ссылкой на «Крымавтодор».

«За год сотрудниками «Крымавтодора» было отремонтировано 1 047 039 кв. м республиканских дорог. Наибольшие объемы выполнены в Красноперекопском, Бахчисарайском, Красногвардейском, Алуштинском, Джанкойском и Белогорском филиалах», – говорится в сообщении предприятия.

В пресс-службе отметили, что особо значимыми отремонтированными участками стали участок дороги в Армянске площадью 40 тыс кв. м и участок дороги протяженностью 3 км в селе Лучистом. Дороги были отремонтированы по поручению главы Республики Крым Сергея Аксёнова и министра транспорта Республики Крым Сергея Карпова.

По данным предприятия, в прошлом году в «Крымавтодоре» появилось новое ремонтно-строительное управление, которое необходимо для организации работ по демонтажу незаконных строений. В рамках субсидии от министерства строительства и архитектуры Республики Крым в управлении появилось 32 единицы спецтехники.

Также сотрудниками «Крымавтодора» проводилась санитарная обработка региональных и межмуниципальных дорог. За год на дорогах республики было убрано 3,6 тыс кубометров мусора.

Фото: Ok.ru

Читайте также