Крымчане получат налоговые уведомления из Санкт-Петербурга и Волгограда

69
Крымчане получат налоговые уведомления из Санкт-Петербурга и Волгограда

Фото: Фото: Усольская ГГ

Представители ФНС России по РК сообщили, что на полуострове осуществлена рассылка налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов за 2018 год со штампом Волгограда или Санкт-Петербурга.

В пресс-службе ведомства напомнили, что с 2013 года функции централизованной печати и рассылки налоговых документов из Управлений ФНС России по субъектам Российской Федерации переданы в ФКУ «Налог-Сервис» ФНС России.

На территории РФ функционирует семь равноправных центров печати ФКУ «Налог-Сервис» ФНС России, расположенные в следующих городах: Санкт-Петербург, Москва, Волгоград, Кемерово, Красноярск, Уфа и Нижний Новгород.

«Если отправка налоговых документов осуществлялась Волгоградским отделением почтовой связи, штемпель на конверте будет содержать – г. Волгоград, если Санкт–Петербургским отделением почтовой связи – г. Санкт – Петербург. Поэтому жителям Крыма не стоит переживать о подлинности налоговых уведомлений», - пояснили в ведомстве.

В пресс-службе ФНС России по РК отметили, что налоги жителей полуострова поступят исключительно в бюджет Республики Крым.

Читайте также