Крымчанин получил 10 месяцев «строгача» за вождение в нетрезвом состоянии

101
Крымчанин получил 10 месяцев «строгача» за вождение в нетрезвом состоянии

Советский районный суд Республики Крым вынес приговор местному жителю, обвиняемому в преступлении, предусмотренном ст.264.1 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию). Об этом сообщает пресс-служба судебного органа.

При рассмотрении дела судом установлено, что 56-летний житель Советского района, который ранее уже дважды привлекался к ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения, не сделав для себя должных выводов, снова сел нетрезвым за руль.

Так, весной текущего года, сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Советскому району остановлен мопед без государственного регистрационного знака, управляемый данным гражданином. В связи с наличием у инспектора ДПС ОГИБДД достаточных оснований полагать, что водитель мопеда находится в состоянии опьянения (запах алкоголя, нарушение речи, изменение окраски лица), последнему было предложено пройти соответствующее освидетельствование, от прохождения которого водитель отказался.

В судебном заседании подсудимый полностью признал себя виновным по существу предъявленного обвинения.

Суд, всесторонне изучив материалы дела, признал подсудимого виновным в совершении указанного преступления и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 10 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок три года.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Читайте также