Крымчанин предстанет перед судом за зверское убийство жительницы Евпатории

155
Крымчанин предстанет перед судом за зверское убийство жительницы Евпатории

Следователи ГСУ СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю завершили расследование уголовного дела в отношении 45-летнего жителя Сакского района, обвиняемого в совершении убийства.

Об этом корреспонденту "Вести Крым" сообщила официальный представитель ведомства Ольга Постнова.

Следственным отделом по городу Евпатории установлено, что вечером 4 ноября 2019 года в Евпатории близ элеватора было обнаружено тело 54-летней местной жительницы, которая ранее ушла пасти домашний скот. В ходе проведения комплекса следственно-оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по г. Евпатории установили личность злоумышленника. Им оказался 45-летний житель Сакского района, ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе - за совершение убийства мальчика.

[gallery columns="1" td_select_gallery_slide="slide" ids="113139,113140,113141"]

Установлено, что в тот день мужчина пытался неоднократно познакомиться с женщиной, которая встретилась ему на пути, однако получил отказ. В ответ он напал на нее, ударив тупым предметом в область головы. После чего нанес ей ножевые ранения в область шеи, от которых потерпевшая скончалась. Мужчина скрывался сначала в Сакском районе, а затем - в Севастополе.

Свою вину он признал полностью. В настоящее время расследование уголовного дела завершено. С утвержденным обвинительным заключением оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте также