Крыммедстрах призвал пройти диспансеризацию до конца года

825
Крыммедстрах призвал пройти диспансеризацию до конца года

Фото: Фото: twimg.com

Страховая медицинская компания «Крыммедстрах» призвала крымчан встретить Новый год без долгов перед собственным здоровьем и пройти профилактический осмотр или диспансеризацию до его наступления. Об этом сообщает агентство «Крыминформ».

Как сообщили в «Крыммедстрахе», в медорганизациях Республики уже организован удобный крымчанам график работы для максимально комфортного прохождения процедуры.

«Диспансеризация и профосмотр позволят Вам сохранить и укрепить здоровье, при необходимости своевременно провести дообследование и лечение, получить необходимые рекомендации. Пройти их теперь можно и в вечерние часы, и по субботам. Медицинские организации Республики Крым организовали такой режим работы для удобства пациентов. Уточнить часы работы конкретной поликлиники можно на её сайте», — сообщили в компании.

Здесь напомнили, что бесплатная диспансеризация проводится раз в три года для мужчин и женщин от 18 до 39 лет, а для тех, кому 40 лет и больше — ежегодно. Если диспансеризация не положена по возрасту, то можно пройти профилактический осмотр.

Также «Крыммедстрах» напоминает, что в случае смены паспорта, адреса проживания или номера телефона необходимо уведомить об этом свою страховую компанию, что позволит страховому представителю оперативно связаться с вами при проведении информирования или оказании помощи. Иностранные граждане и беженцы, у которых срок действия полиса ОМС ограничен 2019 годом, могут переоформить полис на следующий календарный год уже сейчас — для этого нужно обратиться в любой офис ООО «СМК «Крыммедстрах» и подать заявление на оформление полиса ОМС на 2020 год.

Читайте также