Крымская железная дорога перевезла почти 3 миллиона пассажиров с начала года

140
Крымская железная дорога перевезла почти 3 миллиона пассажиров с начала года

Более 2,7 млн пассажиров воспользовались услугами Крымской железной дороги с начала текущего года. Об этом сообщает пресс-служба КЖД. В прошлом месяце предприятие перевезло более 300 тыс пассажиров.

«В сентябре текущего года с железнодорожных станций и вокзалов дороги отправлено 312 тысяч пассажиров, что больше на 51 тысячу человек к аналогичному периоду прошлого года или на 19,3%. С начала года услугами железнодорожного транспорта воспользовались 2 735 тысяч жителей и гостей полуострова, что на 14% выше уровня прошлого года»-, говорится в сообщении пресс-службы КЖД.

В настоящее время продолжается реализация Плана комплексных организационно – технических мероприятий по подготовке зданий и сооружений к обслуживанию пассажиров после открытия железнодорожного сообщения через Крымский мост, в том числе железнодорожного вокзального комплекса Симферополь. В выполнении мероприятий задействованы 9 подразделений Крымской железной дороги.

«Основными задачами на предстоящий период работы были обозначены выполнение качественных и количественных показателей использования подвижного состава, рациональное использование ресурсов предприятия и увеличение доходов от всех видов деятельности»-, говорится в сообщении пресс-службы КЖД.

 

 

 

Читайте также