Крымские метатели копья стали победителями и призёрами всероссийских соревнований в Сочи

85

Свое лидерство крымские метатели подтвердили на прошедших в Сочи Всероссийских соревнованиях по метаниям «Памяти Анатолия Лунева». Об этом сообщает Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики.

Крымчане привезли четыре медали - две золотые и две серебряные.

На высшую ступень пьедестала почета поднялись победители в метании копья мастер спорта Андрей Дорошев (Саки) среди мужчин – 76,48 м и Евгений Брюшенко (Саки) среди юношей до 18 лет – 62,21 м.

Серебряными призерами стали Елизавета Забродова (Ялта) и мастер спорта Кирилл Фоменко (Саки). Елизавета заняла 2 место в метании диска среди девушек до 18 лет с результатом 44,53 м, а Кирилл, отправив копье на отметку 64,94 м, стал вторым среди юниоров до 23 лет.