Крымские пограничники провели противодиверсионные учения в Керченском проливе

159

Пограничное управление ФСБ России по Республике Крым в целях предотвращения возможных провокаций и диверсий в отношении российских граждан, объектов экономической деятельности в акваториях Чёрного и Азовского морей, Керченского транспортного перехода, а также объектов обеспечения жизнедеятельности в Республике Крым провело очередное плановое учение. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В период с 27 по 29 апреля в Крыму состоялось плановое межведомственное учение, направленное на отработку совместных действий сил и средств пограничных органов и подразделений Черноморского флота при угрозе нападения на объекты морской экономической деятельности, нарушении морских транспортных коммуникаций, находящихся в акватории Чёрного и Азовского морей.

Результаты учений были высоко оценены его руководством. Отмечено, что все участники успешно справились с выполнением поставленных задач, продемонстрировав слаженность, профессионализм, должный уровень подготовки.

Все подразделения способны в кратчайшие сроки обезвредить нарушителей, отразить нападение противника, обеспечить безопасность судоходства и рыбопромысловой деятельности в акваториях Чёрного, Азовского морей и Керченского пролива.

Читайте также