Крымские полицейские поймали вора-рецидивиста

155
Крымские полицейские поймали вора-рецидивиста

В дежурную часть ОМВД России по Симферопольскому району поступило заявление о краже из домовладения от жителя одного из сел района. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым

Мужчина сообщил, что из дома в дневное время пропало имущество, в том числе ювелирные изделия, бижутерия, одежда – две мужские куртки, женская шуба, а также обувь. Причиненный ущерб потерпевший оценил в сумму порядка 100 тыс.руб.

Полицейские выяснили, что в дом злоумышленник проник через окно.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого в совершении кражи. Им оказался 36-летний житель г.Севастополя, ранее судимый за совершение грабежа.

От злоумышленника поступила явка с повинной. В ходе осмотра по месту жительства задержанного полицейские выявили часть похищенного у заявителя имущества, в частности, женскую шубу.

Следственным отделом ОМВД России по Симферопольскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).

Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание – лишение свободы на срок до шести лет.

Подозреваемый находится под стражей.Гражданин отрабатывается на причастность к совершению аналогичных деяний на территории обслуживания.

 

Читайте также