Крымские полицейские предотвратили кражу оборудования с электропоездов

68
Крымские полицейские предотвратили кражу оборудования с электропоездов

Сотрудники отдела по борьбе с преступными посягательствами на грузы Крымского линейного управления МВД России на транспорте, совместно с ведомственной охраной Крымской железной дороги, задержали на охраняемой территории парка отстоя электропоездов станции Промышленная 33-летнего симферопольца. Об этом сообщает пресс-служба МВД Крыма.«При проведении досмотра у мужчины были обнаружены различной длины медные провода. В ходе опроса, задержанный рассказал оперативникам, что снял их с подвижного состава. Общий вес похищенной электрической продукции превысил 30 килограмм», - говорится в сообщении ведомства.За кражу оборудования Крымской железной дороги симферополец задерживается уже в третий раз. В отношении мужчины дважды было возбуждено уголовное дело.

«В 2017 году в виду незначительности урона и показного раскаяния злоумышленник отделался штрафом в размере 5000 рублей. Однако финансовое наказание не повлияло на его дальнейшие действия. В 2018 году суд приговорил похитителя железнодорожного оборудования уже к условному сроку в виде одного года лишения свободы. Но и это не остановило преступника. Находясь под отбытием приговора, он вновь совершил преступление»,  - отметили в полиции.

В данный момент в отношении мужчины решается вопрос в возбуждении уголовного дела по признакам преступления предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».

 

Читайте также