Крымские пожарные провели учения по ликвидации ЧП в учебных заведениях

23
Крымские пожарные провели учения по ликвидации ЧП в учебных заведениях

Сотрудники крымской пожарной охраны вместе с персоналом Почтовской школы  провели учения по ликвидации ЧП в образовательных учреждениях. Мероприятия проходят в рамках подготовки к новому учебному году.

Соблюдение противопожарного режима и обеспечения пожарной безопасности во всех объектах министерства образования стоит строгом контроле МЧС Республики Крым.

По словам министра МЧС Крыма Сергея Шахова, во время проведения подобных совместных тренировок специалисты подразделений выполняют сразу несколько важных задач.

«Личный состав осуществляет комплекс мероприятий по подготовке к новому учебному году как самих объектов образования, персонала и педагогического состава, так и дополнительно отрабатывает действия по ликвидации чрезвычайных происшествий на объектах образовательной сферы. Это поможет повысить уровень оперативного реагирования на ЧП в подобных учреждениях, ведь обеспечить безопасность школьников и студентов - наша первостепенная задача», - заявил Сергей Шахов.

Сотрудники МЧС отработали действия должностных лиц и оперативного штаба при тушении условного пожара, организацию взаимодействия с представителями учебного заведения, а в завершении практического мероприятия с педагогическим составом был проведен разбор результатов учений и дополнительные инструктажи по действиям в случае пожара или другого ЧП.

Читайте также