Крымские предприниматели получили 600 млн рублей на выплаты зарплаты работникам

111
Крымские предприниматели получили 600 млн рублей на выплаты зарплаты работникам

Представители крымского бизнеса из наиболее пострадавших сфер получили более 600 млн рублей в качестве безвозмездной финансовой помощи на выплаты своим работникам. Об этом сообщает сайт правительства Республики Крым.

«Крымчане активно пользуются федеральными антикризисными мерами поддержки, определенными для субъектов малого и среднего предпринимательства постановлением Правительства Российской Федерации. По данным Управления Федеральной налоговой службы по Республике Крым по состоянию на 29 мая подано 27 736 заявлений на выплату за апрель из расчета 12 130 рублей на каждого сотрудника. В качестве безвозмездной финансовой помощи представителям бизнеса из наиболее пострадавших отраслей уже выплачено более 600 миллионов рублей»,- пояснила Ирина Кивико.

Кроме того, в этом году Крыму из федерального бюджета выделено 195 млн рублей на реализацию национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». В рамках этого нацпроекта, а также из резервного фонда Правительства РФ выделено еще 200 млн рублей на докапитализацию Фонда микрофинасирования предпринимательства РК и 52,5 млн руб. на докапитализацию Крымского гарантийного фонда

«На оказание микрофинансовой поддержки в условиях распространения новой коронавирусной инфекции дополнительно за счет средств бюджета Республики Крым на докапитализацию фонда микрофинансирования выделено 200 млн рублей. Теперь общий портфель Фонда составляет 1,5 млрд рублей. Что делает льготные кредиты доступными большему количеству предпринимателей», - добавила зампред.

Читайте также