Крымские школьники приняли участие в «Президентских состязаниях»

48
Крымские школьники приняли участие в  «Президентских состязаниях»

Крымские школьники, при поддержке Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым и ГБОУ ДО РК «Центр детско-юношеского туризма и краеведения», приняли участие в финале Всероссийских спортивных соревнований «Президентские состязания», который проходил с 4 по 24 сентября на базе всероссийского детского центра «Смена» (г. Анапа, Краснодарский край).

В состав крымской сборной вошли победители республиканского этапа Всероссийских спортивных соревнований из МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 34» города Симферополя и МБОУ «Чистенская школа-гимназия» Симферопольского района. Всего в этом году участниками соревнований стали около 2000 школьников из 83 субъектов Российской Федерации, в финале были представлены 80 сельских и 80 городских классов-команд.

Команды соревновались в обязательных видах программы: спортивное многоборье (тестах), эстафетный бег, творческий и теоретический конкурсы, а также в дополнительных видах: мини-футбол, плавание, баскетбол 3х3, бадминтон, самбо и шахматы. Школьники приняли участие в творческих и интеллектуальных играх, посетили мастер-классы, встречи с олимпийскими чемпионами и известными деятелями искусства. Руководители и педагоги команд приняли участие в деловой программе: тематических круглых столах, мастер-классах от известных спортсменов и специалистов в области физического воспитания.

По итогам соревнований городская класс-команда МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 34» города Симферополя в теоретическом конкурсе заняла 10 место, в общекомандном зачете – 19 место среди 80 команд, сельская класс-команда МБОУ «Чистенская школа-гимназия» Симферопольского района в творческом конкурсе – 24 место.

фото : Министерство Образования РК

Читайте также