Четыре раза за сутки крымские спасатели выезжали на ликвидацию ДТП

39
Четыре раза за сутки крымские спасатели выезжали на ликвидацию ДТП

Фото: Фото: МЧС РК

За прошедшие сутки крымские спасатели осуществили 4 выезда для оказания оперативной помощи пострадавшим и ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий. В результате ДТП всего пострадало 6 человек. Об этом сообщает пресс-служба МЧС Крыма.

В районе 11 утра поступило сообщение о том, что на трассе «Симферополь-Феодосия» в районе с. Мазанка произошло столкновение двух автомобилей «ВАЗ-2106» и «Hyundai H-200». Необходима помощь в деблокации пострадавшего.

«По прибытию к месту происшествия крымские спасатели обозначили рабочую зону с помощью конусов, произвели отключение АКБ автомобилей и приняли меры противопожарной безопасности. Также с помощью гидравлического аварийно-спасательного инструмента была проведена деблокация водителя из автомобиля «ВАЗ-2106». Мужчина 1948 г.р., был передан сотрудникам скорой медицинской помощи, после чего его доставили в ГБУЗ РК «Симферопольскую клиническую больницу скорой медицинской помощи № 6» для дальнейшей госпитализации», - говорится в сообщении.

По словам начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Александра Еремеева, помощь крымских спасателей в дорожных авариях порой имеет решающее значение для пострадавших, ведь их деблокация требует особых навыков и специализированного инструмента, которыми владеют специалисты.

Читайте также