Крымские спасатели эвакуировали двух мужчин, заблудившихся в горно-лесной зоне

38
Крымские спасатели эвакуировали двух мужчин, заблудившихся в горно-лесной зоне

Дежурному «КРЫМ-СПАС» поступила информация о том, что в горно-лесной зоне в районе с. Пионерское Симферопольского района потерялись двое мужчин, сбились с пути и не могут самостоятельно выйти. С пострадавшими есть устойчивая мобильная связь. Требуется помощь спасателей. Об этом сообщают в пресс-службе МЧС Крыма.

«Связавшись с потерявшимися, оперативный дежурный выяснил, что оба находятся в состоянии сильного алкогольного опьянения. Заблудившиеся сообщали путанную, неполную и противоречивую информацию. Прося о помощи, вели разговор грубо, с оскорблениями. В условиях надвигающейся темноты спасатели дали им рекомендации оставаться на месте, разжечь костер и экономить заряд батареи мобильного телефона», - рассказали в пресс-службе ведомства.

Как сообщил Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов, поддерживая постоянную мобильную связь с пострадавшими, после двух часов поисково-спасательных работ, спасаьели обнаружили потерявшихся в районе горы Карагач-Оба, на хребте Урта-Джа, к югу от с. Пионерское. На момент обнаружения у них наблюдались признаки гипотермии. Никто из не пострадал и в медицинской помощи не нуждался. При опросе вели себя вызывающе, грубили спасателям. Далее, мужчины, уроженцы г. Евпатория, были эвакуированы в безопасное место.

Читайте также