Крымские студенты совершили "Цифровой прорыв" в Казани

73
Крымские студенты совершили "Цифровой прорыв" в Казани

Фото: Фото: пресс-служба КФУ

Студенты Физико-технического института Крымского федерального университета заняли два призовых места в финале Всероссийского конкурса для IT-специалистов «Цифровой прорыв», который проходил в Казани.

Команды, разработавшие портал для ассоциации волонтеров и голосовой стенд для упрощения опроса населения, заняли вторые места в конкурсе.

[gallery columns="1" td_select_gallery_slide="slide" ids="70145,70146,70147,70148,70149,70150"]

«Наш голосовой стенд кооперируется с «Google Ассистентом» и «Алисой» от «Яндекса», что позволяет без установки лишних приложений пройти заданный опрос. Также мы разработали собственное приложение, которое можно установить на телефон для выполнения тех же действий», - рассказал студент ФТИ КФУ Алексей Тямгин.

В свою очередь студент 1 курса магистратуры ФТИ КФУ им. В. И. Вернадского Дмитрий Кухта в составе команды «Fame» разрабатывал портал для ассоциации волонтеров с целью освещения актуальных проблем регионов и их решений.

Еще одна команда в составе трех студентов Физико-технического института КФУ им. В. И. Вернадского разрабатывала в финале WEB-сервис для обработки и визуализации данных, полученных с дефектоскопа для трубопроводов.

Все участники конкурса отметили высокий уровень организации конкурса и его масштаб.

 

Читайте также