Крымский бизнес пострадал от коронавируса на 70%

98
Крымский бизнес пострадал от коронавируса на 70%

Бизнес в Республике Крым, как и в других регионах страны, очень разнороден. Поэтому в каждой отрасли своя ситуация – кто-то пострадал больше, кто-то меньше. Об этом в эксклюзивном интервью корреспонденту «Вести Крым» сообщил исполнительный директор крымского отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Андрей Скрынник.

«Пострадавшие отрасли в Крыму – это 70% от всего бизнеса. Первыми на себя приняли удар малый и средний бизнес – вне зависимости от сферы деятельности. Все потому, что у малого и среднего бизнеса нет «подушки безопасности». Если крупный бизнес, за счет широкого доступа к банковским продуктам, может выдержать полтора-два месяца, то малому и среднему бизнесу хватит двух недель-месяц, после чего более половины предприятий не откроются», - пояснил спикер, комментирую ситуацию, с которой столкнулся крымский бизнес из-за пандемии COVID-19.

Эксперт также отметил, что сельское хозяйство, аптеки и продуктовые магазины хоть и не работают в штатном режиме, но они работают. В то же время, туризм и сфера общепита – пострадали больше всего.

Читайте также