Крымский колледж выиграл грант на 15,2 миллионов рублей

49
Крымский колледж выиграл грант на 15,2 миллионов рублей

Фото: Министерство образования, науки и молодежи Республики Крым.

Романовский колледж индустрии гостеприимства выиграл конкурс Министерства образования и науки России на предоставление в 2018 году из федерального бюджета грантов в форме субсидий. Конкурс направлен на помощь в оснащении современным учебным, лабораторным, учебно-производственным оборудованием. Всего в государственном конкурсе приняли участие 413 образовательных учреждений среднего профессионального образования из 78 регионов России. Победители смогу улучшить условия подготовки кадров по наиболее востребованным и перспективным специальностям среднего профессионального образования.

По результатам конкурса гранты получили 62 профессиональных образовательных организации из 41 субъекта России, в том числе и ГБПОУ РК «Романовский колледж индустрии гостеприимства», подавший заявку для участия в лоте «Искусство, дизайн и сфера услуг».

Крымский колледж выиграл грант на реализацию проекта «От модернизированной материально-технической базы к новым горизонтам опережающей подготовки кадров для сферы услуг Республики Крым», который составляет 15,2 миллионов рублей. Модернизация материально-технической базы Романовского колледжа позволит внести существенный вклад в развитие кадрового потенциала на уровне республики.

Информация: Министерство образования, науки и молодежи Республики Крым

Читайте также