Крымский мост и большой начальник кот Мостик

132

На Крымском мосту уложили первые 10 километров рельсов железнодорожного пути. Всего их будет 38. Работы идут круглосуточно. И вот мост инспектирует большой начальник. Прямо так у него и написано на груди. Точнее, на медальоне.

Кот Мостик - живой символ большой стройки поднимает настроение строителям и не только в социальных сетях. Он ведь не придуманный, а настоящий. Реально живёт у моста.

С ним встретилась и обнялась наша Яна Щербатая: Важный взгляд и собственное место прямо на приборной панели автомобиля. Кот Мостик - главный начальник стройки выезжает на очередную инспекцию. От Таманского полуострова к Керчи. Кот обходит самые главные объекты.

Каждый день кот Мостик проводит здесь. На стройке Крымского моста. Ход работ он инспектирует без выходных. Каждый объект обходит по несколько раз. На железнодорожной части моста сейчас строители занимаются сваркой швов.

Кот Мостик - главный блоггер крымского моста. Свои страницы у него есть во всех социальных сетях. Они регулярно пополняются фотографиями и видео со стройки.

В Инстаграмме Мостика тысячи подписчиков. Рыжий кот входит в тройку самых популярных котов России. Он ровесник Крымского моста. Три года назад бездомный котенок сам пришел на стройку века. Рабочие его приютили, с тех пор усатый инспектор и живет прямо на проходной крымского моста. Ему же выпала честь первым пробежать все 19 километров готовой автодорожной части моста перед ее открытием в мае 2018. Мостик первым сделал селфи на готовом переходе через Керченский пролив.

После работы у мостика обязательный обед. Вместе со строительной бригадой. Сегодня в меню сметана и мясо. Мостик тот еще гурман. Любимое блюдо - креветки.

Впереди у Мостика ещё много работы. В конце этого года планируется запуск движения по железнодорожной части крымского моста. Поэтому талисман стройки века пока холостяк. Самое главное - достроить мост.

 

Читайте также