Крымский мост: Минтранс выполнит поручение президента

38
Крымский мост: Минтранс выполнит поручение президента

Минтранс РФ выполнит поручение президента России Владимира Путина и откроет железнодорожную часть Крымского моста с опережением графика, пообещал глава ведомства Евгений Дитрих. Указания и пожелания руководителя, по его словам, принято исполнять — будет выполнено и это, заверил он журналистов в ходе рабочей поездки в Крым.

На днях Владимир Путин в выступлении на медиафоруме Объединенного народного фронта "Правда и справедливость" в Сочи отметил, что знает проблеме повышенных цен на продовольствие в Крыму, добавив, что власти работают над ее комплексным решением. Улучшить ситуацию с доставкой товаров на полуостров должен, среди прочего, и Крымский мост. Его железнодорожная часть будет достроена с опережением графика и заработает в конце года, добавил Путин.

Движение по автомобильной части Крымского моста было открыто в середине мая прошлого года. Пять миллионов машин, в том числе почти 500 тысяч грузовиков и более 60 тысяч автобусов, проехали по Крымскому мосту за первые 12 месяцев. Годовой трафик более чем втрое превысил показатель паромной переправы за 2017 год, сообщили на днях в информационном центре "Крымский мост". Автовладельцы и перевозчики за счет использования моста вместо паромной переправы за год сэкономили более 16 миллиардов рублей.

Строительство железнодорожной части моста продолжается. Открытие железнодорожного сообщения намечено на декабрь 2019 года, напоминает ТАСС.

Читайте также