Крымских пограничников вновь пытались «подкупить»

63
Крымских пограничников вновь пытались «подкупить»

На протяжении недели сотрудникам крымского Пограничного управления дважды предлагали нарушить законы за денежное вознаграждение. Об этом сообщили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым.

«Так, в многосторонний автомобильный пункт пропуска «Джанкой» прибыл автомобиль марки «Мерседес» под управлением гражданина Украины 1993 г.р. Перед осмотром иномарки 25-летний молодой человек предложил пограничникам денежное вознаграждение в «пару сотен» за формальный подход к оформлению, так как у него в машине находились канистры с топливом, количество которого превышало разрешенный объём для провоза через государственную границу» - сказано в сообщении.

Второй случай произошёл там же. При проверке документов гражданин РФ пытался «договориться» с пограничниками, предлагая две тысячи рублей. Купюры мужчина вложил в паспорт. Взамен просил пропустить через границу без соответствующих документов.

В сообщении крымских пограничников отмечается, что в прошлом году зафиксировано больше 60 случаев втягивания сотрудников Управления в коррупционные схемы. Основными причинами по-прежнему остаются: попытки прохождения пограничного контроля с недействительными документами или без должного оформления, попытки провоза запрещенных законодательством РФ грузов и товаров на российскую территорию, а также в качестве благодарности за оказание государственной услуги.

 

Читайте также