Крымских преподавателей обучают стандартам «WorldSkills» в Москве

232
Крымских преподавателей обучают стандартам «WorldSkills» в Москве

Российские мастера ежегодно принимают участие в курсах повышения квалификации, которые организовывает «Академия Ворлдскиллс». Организация ведет образовательную деятельность с целью распространения лучшего мирового и отечественного опыта подготовки кадров на основе стандартов WorldSkills International и Ворлдскиллс Россия.

В одном из таких курсов повышения квалификации приняли участие преподаватели из Крыма.

«Академия Ворлдскиллс» проводит ежегодное повышение квалификации не менее 5 тысяч преподавателей (мастеров производственного обучения) не менее чем по 50 компетенциям.

Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации преподавателей «Практика и методика профессиональной подготовки с учетом спецификации стандартов Ворлдскиллс по компетенции («Электромонтаж»)» состоялась в Москве в «Колледже архитектуры, дизайна и реинжиниринга №26.»

Читайте также: Рабочему классу почет: какое будущее у выпускников крымских колледжей и техникумов?

На курсы повышения квалификации отправились два преподавателя из Крыма: Белялова Урьяне Джемильевна (ГБПОУ РК «Феодосийский политехнический техникум») и Васылива Елена Васильевна (ГБОУПО СевКИТиП).

Мастер-класс крымским педагогам проводит мастер производственного обучения, сертифицированный эксперт «WorldSkills», один из тренеров сборной России «WorldSkills Russia» по компетенции «18 Электромонтаж» Киреев Сергей Александрович.

Обучение крымских преподавателей в Москве началось 9 сентября и продлится до 18 сентября.

Читайте также