Льготные лекарства для крымчан будут закупать за счет федерального бюджета

70
Льготные лекарства для крымчан будут закупать за счет федерального бюджета

В Симферополе на базе ГБУЗ РК «Центр медицинской профилактики» состоялось совещание по вопросам оптимизации системы льготного лекарственного обеспечения граждан в Республике Крым.

В мероприятии приняли участие представители медицинских организаций, ответственные за работу в сфере льготного лекарственного обеспечения граждан, и главные внештатные специалисты Министерства здравоохранения Республики Крым.

Участники совещания рассмотрели вопросы льготного лекарственного обеспечения лиц, страдающих от заболеваний сердечно-сосудистой системы, в рамках региональной и федеральной льготных программ.

По словам начальника управления лекарственного обеспечения, информатизации, охраны труда и гражданской защиты населения Министерства здравоохранения Республики Крым Дмитрия Рыскина, лекарственные препараты, применяемые при лечении сердечно-сосудистых заболеваний, закупаемые в рамках региональной льготной программы, включены в перечень, утвержденный приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации.

Как пояснил Дмитрий Рыскин, теперь такие препараты будут приобретаться за счет средств федерального бюджета.

Читайте также