"Липа": на границе задержали украинку с поддельным паспортом

22
"Липа": на границе задержали украинку с поддельным паспортом

В пункте пропуска "Армянск" сотрудники крымского Погрануправления не допустили пересечения государственной границы гражданкой Украины по чужому паспорту, сообщили пресс-служба ведомства.

Как указано в сообщении, 60-летняя женщина, покидая полуостров, предъявила паспорт гражданки Украины. Однако в ходе проверки документа пограничники выявили несоответствие внешности предъявительницы и изображения на фото в паспорте. При этом в ходе опроса сама гражданка путалась в ответах и объясняла изменения во внешности перенесенной болезнью.

«После предъявления убедительных доводов, женщина призналась, что в действительности выдает себя за другого человека, пояснив, что въехала на полуостров в 2014 году. Собственные документы утеряла, находясь в Крыму. Предъявленный паспорт ей одолжила знакомая с тем, чтобы пересечь границу и навестить родственников, проживающих в Херсоне», — рассказали в Погрануправлении ФСБ России по РК.

Правонарушительница задержана, против нее возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 322 УК РФ (Незаконное пересечение государственной границы России), ей грозит штраф до 200 тысяч рублей, либо лишение свободы до двух лет.

Читайте также