Лившихся работы крымчан призвали не унывать – работы в республике много

159
Лившихся работы крымчан призвали не унывать – работы в республике много

Фото: Фото: twimg.com

В связи с пандемией новой коронавирусной инфекции президент России Владимир Путин продлил так называемый «нерабочий режим» до конца апреля текущего года. Несмотря на то, что президент распорядился сохранить заработную плату и оказывать поддержку малому и среднему бизнесу в это нелегкое время, часть людей лишилась работы.

Ситуацию в эксклюзивном интервью корреспонденту «Вести Крым» прокомментировал председатель Объединения работодателей Республики Крым, председатель Крымского регионального отделения Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Баталин.

По его словам, от вируса больше всего пострадал малый и средний бизнес. Он призвал всех, кто потерял работу, не отчаиваться.

«Я уверен, что работоспособные люди смогут вернуться к труду. В Крыму практически во всех отраслях не хватает рабочих рук – от малого и среднего бизнеса, сельского хозяйства до крупных предприятий», - заявил он.

«Не нужно отчаиваться даже людям пожилого возраста. Неприятный для нас момент пройдут», - констатировал он, отметив, что ситуация на сегодняшний день развивается так, что предприятия постепенно начинают работу.

«У людей меньше наблюдается паническое настроение. На предприятиях выстраивается логика работы. Организаторы производства стараются не допускать большого скопления работников. Когда люди работают на расстоянии друг от друга, нужна в ношении маски отпадает, но, если скопление людей на предприятии все же имеется, они работают исключительно в масках», - резюмировал Александр Баталин.

Читайте также