Лётчики ЧФ протестировали полученные вертолёты Ка-31Р

60

Лётчики вертолётной эскадрильи Морской авиации и ПВО Черноморского флота (ЧФ) приступили к обучению пилотирования вертолёта Ка-31Р, поступившего на вооружение флота в прошлом году.

Лётчик-инструктор Ка-31Р в рамках подготовки экипажей к управлению новым вертолётом проводит учебные полёты совместно с обучаемыми лётчиками сначала за штурвалом, затем на месте штурмана.

В ходе полётов вертолётчики отрабатывают рулёжку по аэродрому, взлёт, управление вертолётом, запуск и обеспечение работы радиолокационной антенны, а также посадку Ка-31Р.

Следующим этапом подготовки лётного состава станет выполнение тренировочных полётов со взлётами и посадками на вертолётную палубу корабля в море, как в движении, так и на якорной стоянке.

В связи с существенными отличиями от Ка-27 и Ка-29 на Черноморском флоте составлена программа переобучения действующих экипажей вертолётов Морской авиации, а мероприятия по обучению лётчиков добавлены в план боевой подготовки флота.

Кроме лётного состава повышает уровень своей квалификации и технический состав, который проводит предполётную подготовку вертолёта перед вылетом.

Читайте также