Маньяк -педофил хочет на свободу: мужчина приговорен к пожизненному сроку за многочисленные изнасилования

151
Маньяк -педофил хочет на свободу: мужчина приговорен к пожизненному сроку за многочисленные изнасилования

Судьба маньяка-педофила решится 26 июля. Олег Рыльков был приговорен к пожизненному сроку и этапирован в Соль-Илецкую колонию "Черный дельфин". Сейчас он просится на свободу в связи с ухудшением здоровья. Об этом сообщают Вести.

Как сообщает ГТРК "Самара", первое заседание сызранского городского суда по рассмотрению ходатайства "тольяттинского потрошителя" состоялось накануне, 10 июля, следующее намечено на 26 июля. Перенос связан с просьбой подсудимого дать время на знакомство с адвокатом, пишет ТЛТ.ру. Рыльков останется в СИЗО Сызрани больше двух недель. Там маньяк оказался в связи с его ходатайством, направленным в суд, об освобождении из мест заключения по болезни. 18 июня Сызранский городской суд принял решение о переносе заседания на середину июля, потому что к назначенному времени Рылькова не смогли конвоировать в суд.

Напомним, Олег Рыльков изнасиловал 37 несовершеннолетних в возрасте от 6 до 13 лет и убил 4 человек, трое из которых были детьми. Арестован он был летом 1997-го. По итогам его признаний возобновлены уголовные дела, возбужденные более 20 лет назад.

Читайте также