Масштаб задач огромный: Путин о развитии здравоохранения в Крыму

86
Масштаб задач огромный: Путин о развитии здравоохранения в Крыму

Президент РФ Владимир Путин заявил о плачевном состоянии здравоохранения в Крыму и подчеркнул, что надо гарантировать жителям полуострова качественное бесплатное медобслуживание, передаёт РИА Новости.

«Особого внимания требует состояние здравоохранения в регионе. Масштаб задач, действительно, огромный. Отрасль находится в плачевном состоянии, не хватает специалистов, здания и оборудование больниц и поликлиник изношены. Причём, мы говорим о таких же проблемах в масштабах страны в целом — здесь хуже, чем в целом по России», — сказал Президент на совещании, посвящённом развитию Крыма и Севастополя.

Он отметил, что не решены также вопросы с лицензированием, в итоге на полуострове сложился перекос в сторону платной медицины.

«Нужно устранить этот дисбаланс, гарантировать каждому жителю Крыма и Севастополя качественное бесплатное медицинское обслуживание по тем стандартам, которые приняты в стране. Я прошу сегодня отдельно остановиться на этой теме и дать конкретные предложения по ситуации в сфере здравоохранения», — подчеркнул Путин.

Читайте также