Матрос «Норда» рассказал об исчезновении капитана

35
Матрос «Норда» рассказал об исчезновении капитана

Матрос судна «Норд» Павел Чмыхалов шокирован информацией об исчезновении на Украине капитана сейнера Владимира Горбенко. Об этом он сообщает РИА Новости Крым.

«Последнее время нахожусь в каком-то шоке, потому что владею информацией так же, как и вы и все остальные. Поэтому строить какие-либо предположения не берусь. Конечно, надеемся на лучшее. Остается только ждать появления какой-то информации», — отметил он.

Также матрос «Норда», который в настоящее время находится за пределами Крыма, посетовал на невозможность связаться по телефону с родственникам капитана.

При этом, отвечая на вопрос о вероятных причинах исчезновения Владимира Горбенко, в том числе возможного похищения сотрудниками Службы безопасности Украины, он подчеркнул, что с учетом ситуации, которая разворачивалась вокруг экипажа корабля, «никакой вариант исключать нельзя».

Родным капитана крымского сейнера Владимира Горбенко на сегодняшний день неизвестно его местонахождении.

«Пока что ничего не известно, мы все еще не знаем, где Владимир», – рассказала мать Владимира Евгения Горбенко.

Ранее адвокат капитана сейнера Максим Могильницкий сообщил о пропаже Горбенко, допустив, что к его исчезновению может быть причастна Служба безопасности Украины. В СБУ в свою очередь заявили, что информация о задержании капитана судна сотрудниками ведомства не поступала. В аппарате уполномоченного по правам человека в РФ Татьяны Москальковой указали, что проверяют информацию об исчезновении моряка и добавили, что пока заявления о его пропаже не поступало.

Фото: РИА Новости Крым

Читайте также