Сотрудники МЧС Крыма спасли женщину, которая получила серьезную травму

156
Сотрудники МЧС Крыма спасли женщину, которая получила серьезную травму

Сотрудники МЧС Крыма  оказали помощь туристке, получившей травму при спуске с ледяной горки на Ангарском перевале. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Накануне днем поступило сообщение, что при падении с ледяной горки женщина получила травму головы. Дежурная смена своевременно оказала пострадавшей необходимую помощь. Спасатели эвакуировали её к посту ГИБДД и передали медикам», - говорится в сообщении.

Как сообщил Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов, силы и средства «КРЫМ-СПАС» продолжают осуществлять патрулирование горно-лесной зоны Крыма. В связи с большим количеством неорганизованных туристов в горнолесной зоне в течение выходных дней дежурные смены спасателей осуществляют мониторинг горно-лесной зоны для обеспечения безопасности мест массового отдыха в целях своевременного реагирования, оказания помощи, а также профилактики несчастных случаев.

«В ходе патрулирования проведены профилактические беседы с туристами на предмет техники безопасности при посещении горно-лесной зоны в зимний период, о возможном возникновении ЧС на плато Ай-Петри из-за ухудшения погодных условий... На Ангарском перевале и на  Ай-Петри устойчиво лежит снежный покров. Многие жители и гости полуострова сейчас выезжают кататься на санках, лыжах, сноутюбингах и просто кустарных приспособлениях. При этом забывают о мерах предосторожности» - рассказал министр.

МЧС Республики Крым обращает внимание жителей и гостей Крыма на необходимость соблюдения мер безопасности во время зимнего отдыха! - предостерегает пресс-служба МЧС Крыма.

Фото: пресс-служба МЧС Крыма

Читайте также