Медицинская реабилитация в Крыму выходит на новый уровень

137
Медицинская реабилитация в Крыму выходит на новый уровень

Фото: Фото: twimg.com

В Республике Крым активно развивается медицинская реабилитация. Об этом сообщил главный внештатный специалист по медицинской реабилитации Министерства здравоохранения Республики Крым Сергей Гализдра, передаёт пресс-служба ведомства.

По его словам, на 2020 год запланирована масштабная закупка специализированного оборудования, что позволит оказывать реабилитационную помощь в профильных учреждениях качественно и в полном объёме. Также это позволит медицинским организациям успешно пройти процедуру лицензирования. Для работы по направлению базовые курсы по медицинской реабилитации прошли около 60 врачей.

Как отметил Сергей Гализдра, мероприятия по развитию медицинской реабилитации в Республике Крым проводятся в соответствии с государственной программой развития здравоохранения.

Граждане, имеющие направление на медицинскую реабилитацию, могут реализовать свое право в ГАУЗ РК «Сакская специализированная больница медицинской реабилитации», ГАУЗ РК «Республиканская больница восстановительного лечения «Чёрные воды», а также в ряде медицинских учреждений города Симферополя и пгт Красногвардейское.

Читайте также