Медицинские сёстры в Крыму отмечают профессиональный праздник

70

Свой профессиональный праздник медсёстры отмечают, как всегда, на рабочем месте. Сейчас в Симферопольской клинической больнице готовы принимать новых пациентов, хотя ещё на прошлой неделе медучреждение было закрыто на карантин. Как и прежде, территория больницы разделена на две зоны. Об этом сообщает корреспондент "Вести-Крым".

Здесь наша съёмочная группа и общается со старшей медсестрой хирургического отделения. Именно сюда поступают пациенты с пневмонией. На разговор, буквально, пять минут и Светлане Квитко пора к пациентам. В так называемую грязную зону.

Другие медсёстры оказывают помощь обратившимся в поликлинику. Приём только экстренный. К пациентам спускаются врачи. Консультируют и назначают лечение. Все, чтобы свести контакты к минимуму. Готов и дневной стационар. Все на контроле Вероники Дорохиной. Она работает здесь больше половины жизни. Запись в трудовой всего одна - медсестра Симферопольской клинической больницы.

Сейчас медсёстрам приходится работать в ещё более тяжелых условиях. Специальные костюмы , которые нельзя снимать практически всю смену. Работа без права на ошибку и отдых. Медсёстры хоть и не ставят диагнозов, но вносят гигантский вклад и сохранят человеческие жизни.

Читайте также