Медучреждения Ленинского района оборудовали современными планшетами

79
Медучреждения Ленинского района оборудовали современными планшетами

Теперь в Ленинском районе Врачебные амбулатории и фельдшерско-акушерское пункты оборудованы современными компьютерными планшетами. Об этом сообщили в ГБУЗ РК Ленинская ЦРБ, передает корреспондент "Вести Крым".

Министерство здравоохранения Республики Крым обеспечило ГБУЗ РК Ленинская ЦРБ мобильными планшетами с клавиатурой, которые будут установлены в 18 структурных подразделениях: Поликлиника №1, Поликлиника №2, Заветненская ВА, Ильичевская ВА, Семисотская ВА, Чистопольская ВА, Щелкинская ВА, Батальненский ФАП, Бондаренковский ФАП, Золотовский ФАП, Красногорский ФАП, Курортненский ФАП, Луговской ФАП, Марфовский ФАП, Марьевский ФАП, Мысовский ФАП, Новониколаевский ФАП, Новоотрадненский ФАП.

С помощью установленных планшетов, медицинские работники смогут работать в Единой медицинской информационной системе здравоохранения Республики Крым (ЕМИСЗ), сдавать отчёты, вести регистры по беременным, регистры по лекарствам, работать с электронной почтой и обязательно будут подключены к системе видеоконференцсвязи (ВКС). Это даст возможность фельдшерам и врачам оперативно принимать или передавать информацию, в том числе дистанционно в режиме телемедицины консультироваться с врачами и медицинскими работниками высшей квалификации, расшифровывать ЭКГ, рентген, анализы, что обеспечит улучшение не только документооборота, но и качество оказания медицинской помощи и повысит удовлетворённость населения района.

Читайте также