Медведев выразил благодарность жителям Крыма

65
Медведев выразил благодарность жителям Крыма

На селекторном совещании партии «Единая Россия» Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев поблагодарил крымчан за проявленную гражданскую позицию. Об этом сообщает «Крымская газета».

«Мы очень пристально и внимательно наблюдаем за результатами в Республике Крым, поскольку это особая для нашей страны территория. Территория, недавно вернувшаяся в родную страну. Поэтому такая поддержка "Единой России", курса, который проводит исполнительная власть, и, естественно, парламент, является очень важным для того, чтобы мы понимали, что развитие республики идёт в верном направлении. А оценку эту, безусловно, дают граждане, которые приходят на избирательные участки и голосуют. Поэтому надеюсь, что всё будет благополучно. Но и, конечно, рассчитываю, что мы и в дальнейшем продолжим наше тесное сотрудничество. Ещё раз хочу поблагодарить всех крымчан, всех, кто сегодня принял участие в Едином дне голосования», — заявил он.

В свою очередь глава Крыма сообщил, что выборы прошли в соответствии с законом без каких-либо инцидентов.

«В Республике Крым открылся 1201 избирательный участок. Выборы прошли во все органы власти согласно российскому законодательству. Прошли без грубых нарушений. Жалоб и замечаний с участков практически нет. По предварительным данным, Дмитрий Анатольевич, везде мы набираем подавляющее большинство во всех без исключения муниципальных образованиях и в Государственном Совете Республики Крым. Никаких рисков для партии нет. Спасибо Вам, спасибо коллегам. Это общая победа, то есть это общая заслуга федерального центра и региональных властей. Спасибо большое коллеги – это наш общий результат. Результаты будут опубликованы, как только избирательная комиссия озвучит - мы официальные данные передадим в штаб», - отметил Аксёнов.

Читайте также