Мэр Симферополя обещает бороться за каждое дерево во время сноса

67
Мэр Симферополя обещает бороться за каждое дерево во время сноса

Глава администрации столицы Крыма Наталья Маленко сказала, что во время сноса деревьев будет бороться за каждое зеленое насаждение. Об этом сообщает пресс-служба администрации Симферополя корреспонденту «Вести Крым» ГТРК «Таврида».

«Хочу сразу развеять слухи и опасения горожан и общественников. Мы ни в коем случае не пытаемся лишить Симферополь зелени. Наоборот, задача администрации – вернуть крымской столице былой цветущий вид и статус самого зелёного города страны. Информация о том, что при капитальном ремонте улиц Карла Маркса и Александра Невского будут ликвидированы все деревья, не соответствует действительности. Я буду бороться за каждое дерево», -  сообщила Наталья Маленко.

Маленко заявила, информация о том, что во время капитального ремонта улиц Александра Невского и Карла Маркса будут уничтожены все деревья не верная.

«Информация, которую сейчас активно обсуждают о том, что при капитальном ремонте улиц Карла Маркса и Александра Невского будут ликвидированы все деревья, не соответствует действительности. Я буду бороться за каждое дерево», – отмечает Наталья Маленко.

По словам мэра, проект по ремонту центральных улиц готовился несколько лет. Сейчас снос деревьев будет корректироваться. Так, создадут рабочую группу представителей администрации, общественников и дендрологов. В первой половине августа пройдет заседание этой группы.

 «Мы пройдем каждый метр улиц, изучим каждое дерево и только после этого будем принимать окончательное решение», – сказала глава администрации.

Фото: https://primechaniya.ru/home/news/

Читайте также