Между правительством Севастополя и Инкерманским заводом заключено мировое соглашение

82
Между правительством Севастополя и Инкерманским заводом заключено мировое соглашение

Правительство Севастополя решило заключить мировое соглашение с Инкерманским заводом марочных вин. Об этом сообщает РИА Новости Крым.

С одним из крупнейших производителей вин города правительство города-героя закончило судиться.

«Поступило ходатайство от завода о заключении мирового соглашения… Речь идет об арбитражном процессе, в соответствии с которым в департамент по имущественным и земельным отношениям поданы исковые требования к ООО "Инкерманский завод марочных вин" о расторжении договора аренды целостного имущественного комплекса и возврате переданного по договору арендного имущества. Исковые требования основываются на ухудшении имущества, переданного в аренду, и нахождения части имущества в нерабочем состоянии», — отметил директор департамента по имущественным и земельным отношениям Севастополя Русмэм Зайнуллин, отмечает РИА Новости Крым.

По словам Зайнуллина, завод платит большие налоги, которые способствуют улучшению социально-экономической обстановке в Севастополе.

«Согласно мировому соглашению, ООО вложит 16 млн рублей для приведения госимущества в нормативное состояние», - пишет РИА Новости Крым.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев говорит, что предприятие довольно перспективное и предлагает его подержать.

Читайте также