Министр курортов Крыма оценил жесткие меры для приезжих на майские праздники

150
Министр курортов Крыма оценил жесткие меры для приезжих на майские праздники

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов объявил о том, что все гости, не имеющие крымской прописки, будут помещены на 14-дневное пребывание в изоляторе.

Соответствующее заявление сделано в ходе заседания оперативного штаба, комментируя возможное увеличение туристов в Крыму на майские праздники.

Инициативу главы республики в эксклюзивном интервью корреспонденту «Вести Крым» прокомментировал Министр курортов и туризма РК Вадим Волченко.

«Мы обращаемся к гостям, которые планируют приехать в Крым на праздники, вы должны быть готовы к принудительному помещению в обсерватор. Те, у кого есть крымская прописка или недвижимость, должны находится на 14-дневном карантине по месту перебывания, после прибытия в республику», - заявил глава ведомства.

Вадим Волчено отметил, что такое решение вынужденная: «Это вынужденная мера, которая призвана не допустить распространение коронавируса на территории республики и дать возможность курортному комплексу не только заработать этим летом, но и оздоровить крымчан и гостей республики».

Читайте также