Министр транспорта РФ рассказал, когда по Крымскому мосту пустят поезда

144
Министр транспорта РФ рассказал, когда по Крымскому мосту пустят поезда

Фото: Фото: Яндекс.ru

Министр транспорта Российской Федерации Евгений Дитрих сообщил о том, что движение поездов по Крымскому мосту будет запущено до конца 2019 года, как и планировалось. Соответствующее заявление глава ведомства сделал во время рабочей поездки в Севастополь.

По данным КЖД («Крымская железная дорога»), железнодорожное сообщение по Крымскому мосту должно стартовать 9-10 декабря, а продажа билетов начнется уже в октябре этого года.

Ранее глава Республики Крым Сергей Аксенов сообщил, что темпы работ на железнодорожной части моста позволяют рассчитывать на запуск поездов раньше обозначенного срока.

«Все движется по графику. Железнодорожную транспортную систему Крыма и Севастополя замыкать с остальной частью России намечали в конце этого года - это будет сделано», - заявил министр транспорта РФ Евгений Дитрих.

Он также отметил, что прибыл на полуостров, чтобы «проинспектировать готовность» железной дороги.

Напомним, Крымский мост – самый длинный в России и Европе (19 км) – связал полуостров с материковой частью Российской Федерации. Автомобильная часть моста была открыта в мае прошлого года, грузовое движение стартовало позже – осенью того же года.

Читайте также