Минпромторг обратится в прокуратуру из-за дефицита бутылок в Крыму

42
Минпромторг обратится в прокуратуру из-за дефицита бутылок в Крыму

Минпромторг просит прокуратуру дать оценку действиям производителя бутылок, отказавшегося от поставок крымским виноделам. В ведомстве ситуацию называют неприятной и дискриминацией определенного региона, пишет РБК.

Минпромторг обратится в прокуратуру из-за дефицита бутылок в Крыму

Минпромторг попросит прокуратуру дать оценку действиям производителя бутылок, отказавшегося от поставок крымским виноделам. В ведомстве ситуацию называют неприятной и дискриминацией определенного региона.

Минпромторг подготовил запрос заместителю генпрокурора по Южному и Северо-Кавказскому федеральным округам с просьбой дать оценку действиям предприятия, которое ограничило поставки бутылок крымским виноделам. Об этом рассказал замминистра Виктор Евтухов.

«Мы считаем, что здесь как минимум злоупотребление доминирующим положением на рынке и ограничение конкуренции, — заявил он. — Мы знаем еще одно: что владельцем или совладельцем является американский фонд», — добавил Евтухов.

Как отметил замминистра, ситуация неприятна с точки зрения того, что предприятия, которые работают на территории России, принимают решение, которое «явно обусловлено дискриминацией определенного региона».

«Мы с этим мириться не будем», — заявил он.

По словам Евтухова, министерство сейчас прорабатывает вопрос обеспечения крымских виноделов необходимой тарой. По его словам, есть предложения от других компаний — предприятий из Северо-Западного и Центрального федеральных округов.

Читайте также