Минтуризма Крыма накажет отели, не соблюдающие запрет на заселение

1281

Найти в Крыму гостиницу, которая заселит гостя сейчас практически невозможно, до 1 июня пансионаты, дома отдыха, детские лагеря и другие санаторно-курортные организации, не могут принимать постояльцев, это запрещено указом главы республики. Но есть и те, кто пытается обойти закон. Об этом сообщает корреспондент "Вести-Крым".

Всего за 2 500 рублей нам удалось снять номер с видом на набережную Ялты, для этого нам понадобилось сказать в камеру, что мы откомандированы от своего предприятия, никаких подтверждающих документов у нас не потребовали.

Во время выезда, в этот же день, нам выписали документы подтверждающие проживание в так называемых меблированных комнатах. Снять квартиру в Ялте на сутки оказалось немного сложнее.

Риэлтор, к которому мы обратились, потратил около часа, чтобы найти людей, которые готовы ради выручки рискнуть своим и чужим здоровьем и заселить туриста приехавшего из региона, который оказался в числе наиболее пострадавших от коронавируса на данный момент.

О всех случаях правонарушений, которые выявила наша съёмочная группа, мы сообщили в министерство туризма и курортов Крыма, там пообещали принять соответствующие меры.

Тем же кто соблюдает все правила и предписания власти Республики помогут пережить сложный период. Как сообщили в министерстве курортов и туризма, в ближайшее время будет опубликован пакет мер поддержки туристической отрасли полуострова, ведь пострадали в этой ситуации все от небольших гостевых домов до настоящих гигантов санаторно-курортного бизнеса.

Отель Mriya Resort не принимает новых постояльцев, в комплексе проживают только те, кто заехал ещё до принятия ограничений в отношении гостиниц, при этом покидать территорию комплекса гости не могут. Часть персонала отправлена в оплачиваемый отпуск, другая продолжает поддерживать рабочее состояние гостиницы и прилегающих территорий.

Надо отметить, что многие гостиницы и отели полуострова вынудили своих сотрудников написать заявления на неоплачиваемый отпуск, пообещав персоналу возможность продолжения работы в дальнейшем. Но нашлись и те кто придумал как выйти из сложившейся ситуации и позаботился о своих сотрудниках.

Руководство гостиничного комплекса в Феодосии, сделало ставку на работу ресторана, сейчас тут можно приобрести блюда на вынос или с доставкой на дом. Причём в гостинице отмечают, что сайт для новых услуг сделали за одну ночь.

По словам генерального директора работа ресторана позволяет занять освободившийся персонал и выплачивать зарплату сотрудникам комплекса. Главное, как отмечает директор, действовать по закону, и искать новые возможности в любой самой непростой ситуации.

Читайте также